Документы

В 2022 году МБОУ Ленинская СОШ Веселовского района участвует в программе «Модернизация школьных систем образования». Реализация данной программы предусматривает: капитальный ремонт здания школы, оснащение новым современным оборудованием, участием в проектах Министерства просвещения России – «Центр детских инициатив» и «Школа Минпросвещения России». На основании проведенного открытого конкурса был заключен муниципальный контракт № 0358300292322000001 от 05.04.2022 г с компанией «Практик Плюс» на сумму 51 250 тысяч рублей. С 12 апреля 2022 года на основании данного контракта подрядная организация приступила к началу производства строительно-монтажных работ на объекте здания школы и здания для образования, воспитания и подготовки кадров МБОУ Ленинская СОШ, расположенные по адресу: Ростовская область, Веселовский район, х. Ленинский, ул. Новая, 3б. Во время проведения демонтажных работ выявилась необходимость проведения мероприятий по усилению несущих конструкций здания и полную замену устройства перекрытий, стропильной системы. Учитывая все это, комиссией Администрации Веселовского района по ведению ремонтных работ в МБОУ Ленинской СОШ было принято решение о привлечении проектной организации для полного обследования здания, для разработки проектной и сметной документации и получения ДДС (достоверная сметная стоимость).

08.07.2022 года было утверждено Положительное заключение повторной государственной экспертизы.

На данный момент сметная стоимость объекта капитального ремонта МБОУ Ленинская СОШ была увеличена и составляет 134 218 060 рублей. На увеличение сметной стоимости повлияли скрытые работы, выявленные в ходе демонтажных работ (необходимость усиления конструкций здания). В локально – сметный расчет были также  добавлены отдельные виды работ, а именно: замена окон, обустройство фасадной зоны школы, планировка и устройство пожарного проезда к зданию школы. На данный момент смета получила положительное заключение экспертизы. Созданы архитектурные решения. Работы ведутся с учетом проектно-сметной документации. На сегодняшний день поставка оборудования завершена. Общую сумму 8 090 000 рублей. Были поставлены: оборудование и мебель на пищеблок на общую сумму 1 875 256,8 рублей, компьютерное оборудование на сумму – 579 885,17 рублей, интерактивное оборудование – 1 047 844 рублей, мебель на сумму - 4 063 992,03 рублей, спортивное и иное оборудование - 523 922 рублей.

Протокол №3 от 19.07.2022 г. Заседания штаба Родительского общественного контроля

Протокол №2 от 20.06.2022 г. Заседания штаба общественного контроля

Положительное заключение повторной государственной экспертизы

Положительное заключение государственной экспертизы