Образовательные программы

Направления реализуемых с использованием ресурсов Центра «Точка роста» программ определяются в соответствии с методическими материалами и рекомендациями, устанавливаемыми и актуализируемыми Федеральным оператором.

На базе центра «Точка роста» обеспечивается реализация образовательных программ естественно-научной и технологической направленностей, разработанных в соответствии с требованиями законодательства в сфере образования и с учетом рекомендаций Федерального оператора. В обязательном порядке на базе центра «Точка роста» обеспечивается освоение обучающимися учебных предметов «Физика», «Химия», «Биология» с использованием приобретаемого оборудования, расходных материалов, средств обучения и воспитания.

Обучающиеся и педагоги получат дополнительные возможности для внедрения на уровнях начального общего и основного общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ естественно-научного и технического профилей.

На базе центра «Точка роста» МБОУ Ленинской СОШ реализуются курсы внеурочной деятельности и планируется реализация программ дополнительного образования естественнонаучной и технологической направленностей.

Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Практическая биология» для учащихся 8 и 9 классов

Рабочая программа внеурочной деятельности Технической направленности «Робототехника»

Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Исследования в биологии» «Точка роста» для обучающихся 10 и 11 классов

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА учебного предмета «Физика. Базовый уровень» для обучающихся 7-9 классов

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА учебного предмета «Физика. Базовый уровень» для обучающихся 10-11 классов

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА элективного курса «Методы решения физических задач» сиспользованием оборудования Центра образования «Точка роста» на 2023-2024 учебный год для обучающихся 10 класса

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА (ID 639299) учебного предмета «Биология» (Базовый уровень) для обучающихся 5 – 9 классов

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА (ID 1972916) учебного предмета «Биология. Базовый уровень» для обучающихся 10 – 11 классов

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА курса «Биология: теория и практика» для обучающихся 10-11 классов

Федеральная рабочая программа по учебному предмету «Биология» (базовый уровень).

Федеральная рабочая программа по учебному предмету «Химия» (базовый уровень).

Федеральная рабочая программа по учебному предмету «Физика» (базовый уровень).