Страничка педагога-психолога

Информация о том, куда можно обратиться за психологической помощью

1. Контакты педагога-психолога ОО (телефон, WhatsApp, Skype и др.)

__Швек Алёна Ивановна 89885859058

1. Контакты специалиста ответственного за организацию и оказание в Веселовском районе психологической помощи обучающимся группы суицидального риска.

Светлана Михайловна Кетова 8(86358) 6-19-96, Михаил Николаевич Цехмистренко 8-961-279-32-03.

1. Контакты территориальных (в случае отсутствия близлежащих) ППМС-центров

_-____________________________________________________________________

1. Государственное бюджетное учреждение Ростовской области

центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.

Запись на консультацию по телефону:

8 (863) 251-14-10 в будние дни с 09.00 до 17.30

1. Всероссийский детский телефон 8 (800) 200-01-22 (звонок из любого региона РФ бесплатный, абонент попадает в службу своего региона, круглосуточно, анонимно)

Формы предоставления помощи:

• психолого-педагогическое консультирование обучающихся, их родителей (законных представителей) и педагогических работников;
  • коррекционно-развивающие и компенсирующие занятия с обучающимися, логопедическая помощь обучающимся;
  • профориентационные и социально-адаптационные занятия.

Комплекс мероприятий по выявлению причин социальной дезадаптации обучающихся, оказанию им помощи и осуществлению их связи с семьей:

• диагностическое обследование;
  • консультирование родителей (законных представителей) по выявленным проблемам;
  • составление и реализация программ коррекционных и профилактических мероприятий для обучающихся, испытывающих трудности в освоении основных общеобразовательных программ, своем развитии и социальной адаптации, и родителей (законных представителей);
  • динамическое наблюдение за эффективностью проводимых мероприятий.

Перспективный план работы педагога-психолога муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Ленинской средней общеобразовательной школы на 2020– 2021 учебный год Швек Алёны Ивановны

ГРАФИК работы психолога МБОУ Ленинская СОШ

Информационные материалы об особенностях суицидального поведения несовершеннолетних

Работа образовательной организации по профилактике суицидов.

Об участии в обсуждении профстандарта

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по проведению родительского собрания по профилактике наркомании, немедицинского потребления иных психоактивных веществ.