Охрана жизни и здоровья обучающихся

Методические рекомендации по использованию средств индивидуальной мобильности

««Внимание, дети!» – областная широкомасштабная профилактическая акция с таким названием продлится до 20 сентября. Ключевая цель этого мероприятия - снижение детского дорожно-транспортного травматизма.

За лето дети отвыкли от интенсивных транспортных потоков, и нужно как можно скорее восстановить эти знания, напомнить им основы безопасного   поведения на дороге. А сделать это должны именно мы —  взрослые.

С этой целью сотрудники Госавтоинспекции напоминают о простых   правилах:

- Уважаемые родители! Регулярно напоминайте ребенку основы безопасного поведения на дороге. Помните, что лучше предотвратить аварию, чем      потом сожалеть о случившемся. Для маленьких детей рекомендуем приобрести специальные игровые книги, обучающие видеоматериалы.   Если ваш ребёнок в этом году впервые пойдёт в школу, заранее пройдите с ребенком несколько раз по маршруту до школы и обратно. Обратите его внимание на дорожную разметку, дорожные знаки, светофоры. Объясните алгоритм действий в сложной дорожной ситуации. При перевозке ребенка в автомобиле обязательно используйте ремни безопасности и специальные детские удерживающие устройства. Они позволяют в несколько раз снизить тяжесть последствий при аварии и помогут сохранить ребенку жизнь.

И самое главное, старайтесь воспитывать детей собственным примером: никогда и ни при каких обстоятельствах не нарушайте в их присутствии Правила дорожного движения, будучи как пешеходом, так и водителем.

Помните: уберечь ребёнка от беды на дороге - долг каждого взрослого».

Что важно знать об отдыхе и оздоровлении детей в Ростовской области?

О профилактике заболеваний в школе: 10 шагов к здоровью школьника

Памятка школьнику по защите от новой коронавирусной инфекции.

О рекомендациях как защитить детей от коронавируса в период снятия ограничений

О рекомендациях как выбрать антисептик против коронавируса

О рекомендациях как говорить с детьми о коронавирусе

О профилактике расстройств зрения у детей