Организация питания

Пищеблок имеет комплекс специальных помещений: обеденный зал,  раздаточная, моечная столовой и  кухонной посуды.        Холодильное оборудование, кладовая сухих продуктов, служебное помещение, комната личной гигиены, гардеробная. Пищеблок типовой,  соответствует всем санитарным требованиям. Имеется вытяжная вентиляция. Освещение естественное и искусственное. Стены в цехах окрашены масляной краской. Что позволяет выполнять санитарно-гигиеническое требования.
 В 2012-2013 учебном году приобретено за счёт средств модернизации произошло оснащение новым технологическим оборудованием школьной столовой: электрическая печь, столы раздаточные. мойка,  электросушилка. Это позволяет выполнять требования СанПина, сохранять продукты, ускоряет процесс приготовления.
 По мере необходимости проводится обновление кухонного инвентаря, посуды и приборов.

ПРОГРАММА производственного контроля за соблюдением требований санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий в МБОУ Ленинская СОШ

ПАСПОРТ столовой

СИСТЕМА ГИГИЕНИЧЕСКИХ ТРЕБОВАНИЙ К УСЛОВИЯМ РЕАЛИЗАЦИИ ОСНОВНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

ТАБЕЛЬ УЧЕТА ПОСЕЩАЕМОСТИ ДЕТЕЙ

Питание обучающихся МБОУ Ленинская СОШ

НАКОПИТЕЛЬНАЯ ВЕДОМОСТЬ по расходу продуктов питания

НАКОПИТЕЛЬНАЯ ВЕДОМОСТЬ по приходу продуктов питания

Меню-требование на выдачу продуктов питания

Перспективное меню для учащихся в МБОУ Ленинской СОШ

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ МБОУ Ленинская СОШ

Распоряжение Правительства Ростовской области №655 от 20.08 2020 г. - О выделении средств

Постановление № 303 от 31.05.2019 г. - Об утверждении Порядка обеспечения бесплатным двухразовым питанием детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся по общеобразовательным программам в муниципальных общеобразовательных организациях Весёловского района

Постановление № 390 от 16.07.2018 г. - Об утверждении Порядка обеспечения бесплатным двухразовым питанием детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся по общеобразовательным программам в муниципальных общеобразовательных организациях Весёловского района

Вниманию обучающихся и родителей!

Решение вопросов качественного и здорового питания обучающихся, пропаганды основ здорового питания может осуществляться только при взаимодействии всех участников образовательного процесса.

В образовательной организации создан родительский контроль за организацией питания обучающихся, в состав которого вошли родители и педагоги.

Организация родительского контроля может осуществляться и в форме анкетирования родителей и детей (Анкета школьника)

Уважаемые родители и обучающиеся!

В целях улучшения организации питания вы можете принять участие в опросе, скачав анкету и заполнив ее (просьба отправлять заполненные анкеты на электронный адрес школы: moulssh@yandex.ru)

В МБОУ Ленинская СОШ  организовано горячее питание обучающихся:

1.  обучающиеся 1-4 классов получают бесплатный горячий обед на сумму 54,99 рублей;
  2. 46 обучающихся 1-11 классовиз малообеспеченных семей (списки на 2020-2021 учебный годсогласованы с МУ УСЗН) получают бесплатный завтрак на сумму 18 рублей.;
  3.  дети инвалиды иОВЗ получают 2-х разовое горячее питание на сумму 60 рублей;
  4.  обучающиеся, питающиеся за счет родительских средств, могут выбрать любое блюдо по своему желанию согласно меню и ценовому предложению
Всего мест в обеденном зале 60. В столовой работают высококвалифицированные  повара. На видном месте  в обеденном зале вывешено меню, указано наименование блюд и ценовое предложение.
В обеденном зале уютно и чисто.

Посланием Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 15.01.2020 поручено обеспечить бесплатным горячим питанием всех обучающихся начальных классов, при условии создания в школах необходимой инфраструктуры и системы снабжения качественными продуктами школ.

Питание обучающихся  организовано в соответствии со ст.37 Федерального Закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», нормами СанПиНа 2.4.5.2409-08 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования».

Федеральная «горячая линия» по вопросам организации горячего питания  +7 (495) 539-55-19

Региональная «горячая линия» минобразования Ростовской области по вопросам организации горячего питания 8 (863) 240-46-56

Муниципальная  "горячая линия" Веселовского района по вопросам организации горячего питания   8 (86358) 6-19-96

"Горячая линия" по вопросам организации горячего питания в МБОУ Ленинской СОШ 8 (86358) 6-45-43