МБОУ Ленинская СОШ
Ростовская область
Веселовский район
х.Ленинский

Мы рады приветствовать Вас НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ МБОУ Ленинская СОШ Веселовского района

На нашем сайте вы найдете информацию о школе, учителях и учениках, новости из жизни школы и многое другое...

Сайт адресован всем, кому интересно знать, чем живет нашa образовательная организация. Нам небезразлично Ваше мнение о школе и о сайте. Оставляйте Ваши отзывы и пожелания. Мы постараемся прислушаться к разумным и интересным предложениям и замечаниям.
Желаю Вам крепкого здоровья, успехов и благополучия!


С уважением, директор МБОУ Ленинская СОШ!

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Направить сообщение в Росрезерв через Госуслуги
Праздники России
Онлайн обращение

Отчет МБОУ Ленинская СОШ по итогам месячника по избирательному праву.

       С 18.02.18  по 17.03.18 года  в школе проходил месячник  по избирательному праву, целью  которого было: повышение правовой и электоральной культуры молодежи, уровня информированности молодых избирателей о выборах, создание условий для осознанного участия в голосовании, формирования у молодых людей гражданской ответственности, увеличения интереса молодежи и будущих избирателей к вопросам управления государственными и местными делами посредством выборов. В месячнике приняли участие  учащихся 1-11 классов. Так , согласно плана   мероприятий  в школе проведены:  1.Уроки гражданственности, тематические занятия, беседы,  по темам: «Выборы – это важно»,    «Что такое выборы» ,  «Ты будущий избиратель»( для учащихся 1-4 классов», Молодежь просит слово»;   «Я будущий избиратель»;  «Голосуй или проиграешь»;  «Я и мое гражданское право»;  «Мое конституционное право» ( Для учащихся 5-11 классов). В библиотеке СДК для учащихся был оформлен уголок будущего избирателя «Все об избирательном праве граждан».  В практике патриотического воспитания в работе с молодыми избирателями все более прочное место занимают клубы молодых избирателей. На базе Ленинского СДК совместно со школой организована деятельность  клуба молодых избирателей « Новое поколение»  На заседаниях клуба участники учатся аргументировать свою точку зрения, повышают культуру речи, осваивают правовое пространство, в котором им предстоит жить. Членами клуба « Новое поколение» был проведен  социальный опрос « Что вы знаете о выборах». Все опрошенные знакомы с процедурой выборов и кандидатами на пост президента РФ.   В ходе  театрализованной  игры, подготовленной членами клуба  « Выборы президента сказочного леса»  обучающиеся познакомились со всей процедурой прохождения выборов. На информационном часе «Будущее выбираем сегодня» состоялась встреча с членами УИК.    Впервые голосующим учащимся были вручены:   «Памятка для молодого избирателя» и « Диплом впервые голосующему»

     Свое мастерство и фантазию ребята проявили в конкурсе эссе «Если бы президентом выбрали меня», конкурсе на лучший плакат для молодых избирателей «Будь активен. Выбирай!» Лучшими стали работы Бибик Алины,  Хабовец Таисии , Петренко Дмитрия, Власенко Дмитрия, Степановой Анастасии, Жванко Людмилы.  Итоги месячника подведены на общешкольной линейке.

скачать информацию