Летняя оздоровительная площадка 2015

Штатное расписание летнего оздоровительного пришкольного лагеря с дневным пребыванием «Виктория» на базе МБОУ Ленинская СОШ

Схема визуального контроля за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в оздоровительном (с дневным пребыванием) учреждении

ПРИКАЗ № 259 от 27.04.2015 г. - О порядке организации и обеспечения отдыха и оздоровления детей Весёловского района в период летних каникул 2015 года

План мероприятий на летнюю оздоровительную площадку МБОУ «Ленинская СОШ» 2015год

1день
 1июня 2015года в МБОУ Ленинская СОШ открыт летний оздоровительный лагерь "Виктория". В первый день прошел праздник посвященный открытию летнего оздоровительного лагеря «Здравствуй, лето красное, веселое, прекрасное!» и совместно с СДК х.Ленинского и сельской библиотекой был проведен театрализованный праздник «Путешествие в сказку» для обучающихся детей нашей школы. В этом году лагерь будут посещать 36 обучающихся нашей школы. Желаем приятно провести первый месяц каникул!

2 день
Была проведена беседа с презентацией «Государственные символы России», в ходе которой дети познакомились с главными государственными праздниками России, народами, живущих в России, и их праздниками, а так же просмотрели фильм «Моя Россия» и презентацию к стихотворению З.Александровой «Родина» и «День толерантности» и разучивали флеш-моб «Мы дети твои - Россия»

3день
Спортивные кругосветки.
Ежедневно в лагере проводится утренняя гимнастика и линейка. На линейке подводятся итоги предыдущего дня, отмечают победители лагерных мероприятий, ежедневно отряд получал задание и план подготовки к общему мероприятию.
В этот день  велась  работа: беседы о правилах дорожного движения, о безопасном пути в лагерь и домой, о правилах поведения на улице, в общественных местах, на прогулках, о здоровом образе жизни, о правильном питании и культуре питания. Ребята познакомились с планом эвакуации при пожаре и ЧС, была проведена учебная эвакуация. С особым энтузиазмом ребята принимали участие в «Веселых стартах», в командной игре в футбол между мальчиками и девочками, в подвижных играх и эстафетах. С интересом принимали активное участие  в спортивном  представлении «Веселая зарядка».

4день    Летние зарисовки

Детство - прекрасная пора в жизни каждого человека. Самые яркие впечатления, как кадры кинохроники, всплывают в памяти, становятся с каждым годом, по мере взросления, все более красочными и дорогими сердцу… Рисование мелками на асфальте назвать лишь забавным занятием на улице нельзя. У детей совершенно другие ощущения во время рисования мелом, не такие, как при рисовании красками или карандашами. И им нравится сам процесс творчества, а не то, что в результате получится. Вот и доставьте малышам удовольствие.

5день Экологический день
В этот день дети путешествовали по экологическим тропам: Экологическая игра «Паутина», Развлекательная программа «Язык цветов», Игра «Счастливый случай» на тему: «Земноводные, пресмыкающиеся, птицы», Час информации «Берегите природу»
Музыкальная викторина «Лесной калейдоскоп». Мероприятия были проведены совместно с СДК и сельской библиотекой.

6 день "Как на Пушкинский день рождения"

В Пушкинский день в каждом отряде провели отбор лучших знатоков произведений А.С. Пушкина (викторины) и конкурс чтецов. Отряды проинсценировали отрывки из произведений А.С. Пушкина.Мероприятия были проведены совместно с Ленинской сельской библиотекой и  с Ленинским СДК.

9 день Я – Россиянин!

На протяжении тысячелетий истории России большинство людей проживающих в «этой стране», и в тяжелые, и в хорошие времена гордились принадлежностью к ней. Российский человек мог обладать самыми скромными способностями и дарованиями. Но в определенных обстоятельствах проявлялись его особые свойства, которые свидетельствовали о том, что он – Россиянин. Были проведены следующие мероприятия: игра «Поле Чудес» на тему: «Я – Россиянин» и занятие по толерантности «Я и группа: толерантность к себе. Чувство собственного достоинства»