Защита итогового проекта.

17.03.2021 (в 11 классе), 19.04.2021 (в 10 классе) проходила защита итогового проекта, который представляет собой учебный проект, выполняемый обучающимися в рамках одного или нескольких учебных проектов с целью продемонстрировать свои достижения в самостоятельном освоении содержания избранных областей и /или видов деятельности и способность проектировать и осуществлять целесообразную и результативную деятельность. Оценка итогового индивидуального проекта проходила по 4-м основным критериям оценки: самостоятельное приобретение знаний и решение проблем, знание предмета, регулятивные действия, коммуникация. Хочется выразить благодарность всем руководителям ИИП, обучающимся и пожелать дальнейших успехов в проектной деятельности.

Проектная деятельность является обязательной частью учебной деятельности учащихся 9 классов, обучающихся по федеральному государственному стандарту основного общего образования. Выполнение индивидуального итогового проекта (ИИП) обучающегося 9 класса и его успешная защита является одним из условий допуска к итоговой аттестации. При итоговом оценивании результатов освоения обучающимися основной образовательной программы основного общего образования должны учитываться сформированность умений выполнения проектной деятельности и способность к решению учебно-практических и учебно-познавательных задач» [ФГОС ООО, п.12]. Обучающиеся 9 класса МБОУ Ленинской СОШ успешно прошли это испытание.