Уважаемые родители, учащиеся, гости сайта

Сообщаем, что с 1 сентября 2014 года в МБОУ Ленинской СОШ вводятся единые требования к школьной одежде.

Напоминаем, что школьная форма была отменена в 1992 году. В настоящее время приверженцами школьной формы выступают учителя, родители и ученики. Есть, правда, и те, кто не согласны с введением школьной формы. Но таких людей немного.

Введение школьной формы – мера своевременная и нужная. С одной стороны, это поможет сгладить разницу в материальном положении среди школьников, а с другой, поможет привить подрастающему поколению хороший вкус и ощутить большую причастность к своему образовательному учреждению. Кроме того, строгий стиль одежды будет способствовать созданию в школе деловой атмосферы, необходимой для занятий.
Наконец, форма — это просто красиво!

Вопрос о введении формы каждой школой, по-прежнему, решается самостоятельно. Наше решение было принято на Педагогическом совете и Управляющем совете школы, куда входят учителя, родители и школьники. И мне хотелось бы призвать родителей со вниманием и ответственностью отнестись к этому вопросу.

С уважением, администрация школы