МБОУ Ленинская СОШ
Ростовская область
Веселовский район
х.Ленинский

Мы рады приветствовать Вас НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ МБОУ Ленинская СОШ Веселовского района

На нашем сайте вы найдете информацию о школе, учителях и учениках, новости из жизни школы и многое другое...

Сайт адресован всем, кому интересно знать, чем живет нашa образовательная организация. Нам небезразлично Ваше мнение о школе и о сайте. Оставляйте Ваши отзывы и пожелания. Мы постараемся прислушаться к разумным и интересным предложениям и замечаниям.
Желаю Вам крепкого здоровья, успехов и благополучия!


С уважением, директор МБОУ Ленинская СОШ!

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Направить сообщение в Росрезерв через Госуслуги
Праздники России
Онлайн обращение

Устный журнал Любовью к Родине дыша

19.04.2018г Библиотекарем Ленинского отдела Воронцовой Н.В. совместно с Лопанцевой Лидией Степановной, для учащихся 8 класса МБОУ Ленинской СОШ, проведен устный журнал «Любовью к Родине дыша» к 40-летию образования Веселовского района. Началось мероприятие с песни «Родимая земля» в исполнении Лопанцевой Л.С.

1. стр. «Познай прошлое родной земли»

Библиотекарь познакомила ребят с историей образования нашего района. Ребята узнали, что наш район впервые был образован в 1935году, но в 1963 Веселовский район был реорганизован, его территорию передали Зерноградскому, позже Семикаракорскому, а в марте 1964 года Багаевскому району. Лишь 12 апреля 1978 года в результате разукомплектования Багаевского района Указом Президиума Верховного Совета РСФСР вновь образуется Веселовский район. Именно эта дата считается датой образования района.

2. стр. «Там, у Маныча»

Библиотекарь представила обзор книг Веселовских писателей: В. Потапова, Г.Колесова, И. Федорова. И показала ребятам газету «Зори Маныча» двадцати летней давности.

3.стр. Викторина «Край родной»

Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины об истории нашего района.