Встреча Масленицы

Не нарушив школьных традиций, в понедельник,  в начальной школе прошла встреча масленичной недели. В гости пришла красавица Весна (ученица 3 класса Шевелева Дарья), весёлые скоморохи (ученики 4 класса: Хабовец Таисия, Хабовец Александр, Власенко Дмитрий). И праздник бы совсем не удался, если бы не появилась Баба Яга (ученица 3 класса Бибик Алина), которая, как всегда, строила разные козни!

Ребята пели частушки, отгадывали загадки, соревновались в силе и ловкости,  танцевали вместе с Весной. А как понравились развесёлые катания с Бабой Ягой на её волшебной метле!

И какая же Масленица без блинов! В школьной столовой ребята отведали вкусных блинчиков!

Давайте же и мы продолжим традиции этого удивительного праздника, утвердившегося в веках!  Накроем стол нынешней масленичной недели сообща! Пусть на нем будут блины, приготовленные по рецептам наших бабушек и друзей, пусть у них будет припек из добрых шуток, взаимного интереса и доброжелательства!