МБОУ Ленинская СОШ
Ростовская область
Веселовский район
х.Ленинский

Мы рады приветствовать Вас НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ МБОУ Ленинская СОШ Веселовского района

На нашем сайте вы найдете информацию о школе, учителях и учениках, новости из жизни школы и многое другое...

Сайт адресован всем, кому интересно знать, чем живет нашa образовательная организация. Нам небезразлично Ваше мнение о школе и о сайте. Оставляйте Ваши отзывы и пожелания. Мы постараемся прислушаться к разумным и интересным предложениям и замечаниям.
Желаю Вам крепкого здоровья, успехов и благополучия!


С уважением, директор МБОУ Ленинская СОШ!

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Направить сообщение в Росрезерв через Госуслуги
Праздники России
Онлайн обращение

Всероссийская акция Час кода объединит более 10 миллионов учащихся по всей стране.


В России пройдет "Час кода". Акция объединит более 10 миллионов учащихся по всей стране, каждый из которых получит уникальный шанс приобрести навыки в области программирования и сделать первые шаги в ИТ. Тематический урок информатики пройдет во всех школах России.С 4 по 12 декабря 2014 года в России пройдет акция "Час кода". Ожидается, что она станет самым масштабным образовательным мероприятием в сфере ИТ, когда-либо проводившимся в нашей стране: в акции примет участие рекордное количество учеников. На федеральном уровне "Час кода" поддержат Министерство образования и науки РФ, а также Министерство связи и массовых коммуникаций РФ. Партнерами акции выступят крупнейшие международные и российские ИТ-компании: "Лаборатория Касперского", фирма "1С", "ВКонтакте", "Майкрософт", "Акронис", "Зептолаб" и единая образовательная сеть "Дневник.ру".

Акция "Час кода" создана для того, чтобы привлечь внимание учащихся к одной из самых перспективных на данный момент сфер бизнеса – информационным технологиям. Во всех школах страны пройдут специальные уроки информатики, на которых учителя расскажут детям о мире ИТ и о тех возможностях профессионального роста, которые они открывают для каждого человека. У ребят будет возможность научиться писать код и, тем самым, сделать первые шаги к освоению профессии программиста – одной из наиболее востребованных на сегодня. Тематические уроки, увлекательные практические задания с использованием интерактивных онлайн-тренажеров и советы ведущих российских ИТ-предпринимателей призваны заразить школьников любовью к ИТ, а также наглядно продемонстрировать, насколько интересна и привлекательна эта сфера деятельности для построения успешной карьеры.