Всем участникам Дня здоровья, Ура! Приветствуем друг друга. Ура! Ура! Ура

Всемирный День Здоровья в МБОУ Ленинская СОШ
   Проведение Дней  здоровья в школе является важным элементом формирования здорового образа жизни и продолжением работы по укреплению здоровья учеников. Принимают участие в них обычно все обучающиеся и воспитанники  школы. Ежегодно 7 апреля  в МБОУ Ленинская СОШ проходит Всемирный День Здоровья, с целью формирования мотивации здорового образа жизни у школьников, воспитание убеждённости и потребности в нем – через участие в конкретных, востребованных детьми, разнообразных видах деятельности. В рамках Дня Здоровья прошли различные мероприятия:  часы общения,  беседы, книжная выставка по пропаганде здорового образа жизни, конкурсы – выставка плакатов,  рисунки на асфальте учащихся школы и группы дошкольного образования, спортивные соревнования, экскурсия по экологическим тропам. В 11ч00мин была организована утренняя зарядка, в которой приняли участие дошкольники, обучающиеся, педагогические работники школы и работники школы. В течение всего дня звучали во дворе школы спортивные песни, марши. Были организованы показательные выступления учеников – лучших спортсменов школы. Переход к местам соревнований, объяснение ответственных учителей учащимся правил поведения и техники безопасности при выполнении заданий. Построение во дворе школы, подведение итогов дня здоровья и спорта, награждение победителей. Торжественное закрытие соревнований было организовано обучающимися школы, была построены пирамида, посвященная 70-летию Победы. День прошел ярко, динамично, и мы надеемся, что этот день запомнится ребятам надолго. Участвуя в таких мероприятиях, обучающиеся складывают полное, четкое представление о принципах и правилах ведения здорового образа жизни, представлений о пагубном воздействии вредных привычек на организм подростка, выработка стремления заниматься физической культурой с целью поддержания физической формы.