Водительское троеборье

9 апреля2016 года в МБОУ Ленинская СОШ прошло большое мероприятие – "Водительское троеборье"

В 11.00 часов на торжественной линейке поприветствовали Олексюк Т.В. – директор и  инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД и ОВД России по Весёловскому району – Хохлачев Д.А.. Учащиеся исполнили песни о дороге, автомобилях и светофоре. В этот праздник были включены мероприятия ко Дню здоровья: презентации о физических качествах, о здоровье, о ГТО. Одним из интересных этапов были показательные парные заезды по автодрому учащихся 11 класса. Они выполнили основные приемы вождения: на возвышенности, парковка задом, остановка, разворот и т.д. Затем учащиеся 11 класса попробовали себя в теории: билеты они сдавали в автоклассе. Ответственный мастер производственного обучения Дьячков А.Н.

Учащиеся 5-10 классов показали себя на трассе «Безопасного колеса». Здесь они показали виртуозное вождение между фишками, на «качели», восьмерка, перенос предмета и др. Единственным неудобством был ветер. Остальные учащиеся проявили себя в шашечном турнире, в соревнованиях по настольному теннису, волейболу. Ответственные учитель ОБЖ Титюк В.В., учитель физической культуры Савчук Л.Д. и классные руководители. Ответственный за все мероприятие заместитель директора по воспитательной работе Швек А.И.