Вечер творчества С.А. Есенина

6 октября 2015года Ленинский СДК совместно с учащимися МБОУ Ленинской СОШ организовали вечер, посвященный творчеству известного поэта Сергея Александровича Есенина. В программу вечера входила краткая справка о его биографии, стихи и, конечно же, добрые песни. Все направлено на поддержание в людях любви к поэзии, к природе (о которой немало сказано в стихах), к Родине и, конечно же, к братьям нашим меньшим - животным. Сам Есенин не раз говорил, что он счастлив тем, что никогда не обижал ни зверей, ни птиц. И даже, когда находил раненных животных, всегда старался вылечить их, подкормить и после отпускал на волю. Он очень необычный человек. В произведениях Есенина всегда отражена гармония природы и человека. Его любовь к животным говорит о том, что у него было очень доброе сердце. У Сергея Александровича нет определенной темы, он пишет обо всем, что видит вокруг. Есенин жизнелюб, это я больше всего ценю в людях. Вечер прошел интересно и познавательно.