ВСТРЕЧА С ПИСАТЕЛЕМ И ПОЭТОМ КОЛЕСОВЫМ Г.С.

14 декабря 2016 года прошла незабываемая встреча учащихся Ленинской средней школы, работников сельского Дома культуры и библиотеки с нашим земляком, писателем и поэтом – Геннадием Семёновичем Колесовым. Геннадий Семёнович рассказал ребятам, что родился и вырос он в селе Подгорном Ремонтненского района, писать начал ещё в юности. За свою долгую и плодотворную творческую жизнь писатель и поэт Колесов издал множество книг. Он рассказал, что приходя в школы, ему приходилось рассказывать о прошлом нашего края детям. Тогда и появилась мысль: издать книжку для подростков. Год непростой работы – и родилась приключенческая историческая повесть «Скиф – герой Эллады». Свои книги Геннадий Семёнович представил собравшимся. Ученики задавали писателю интересующие их вопросы. А по окончании встречи Геннадий Семёнович сделал памятные записи на своих книгах: «Скиф – герой Эллады» и «Такое маленькое счастье». Писатель пожелал нашим ребятам добра и счастья, любить и знать историю родного края, и обязательно идти по жизни с улыбкой! Встреча была организована педагогом- библиотекарем Бритиковой Е.Л.