Спектакль по ПДД!!!

Воспитательная работа с учениками начальной школы создает прочный навык поведения детей на улице, помогает сохранить жизнь и здоровье ребенка, обеспечивает самостоятельность и осознанность поведения детей на улице. Чтобы ребятам было более интересно знакомиться с правилами дорожного движения, 22 ноября была организована поездка на спектакль. Главные герои: Светофор, мальчик Саша, собачка Шарик и Колдобина говорили с ребятами о том, что ПДД созданы не только для водителей транспортных средств, но и для пешеходов. А также, о том, к чему может привести не соблюдение правил. Герои разыграли спектакль, в котором им удалось вспомнить с детьми знаки дорожного движения, правила поведения на дороге и при этом повеселиться. Музыкальный спектакль был полон веселых обучающих сценок, а также трюков и фокусов В завершении праздника все учащиеся получили в подарок от инспектора ГИБДД яркие рюкзаки для спортивной одежды. Такие встречи помогают детям систематизировать, расширять и углублять знания по безопасности движения, формируют у них уважение к общему закону дорог и улиц, воспитывают дисциплинированных пешеходов, пассажиров, а возможно и будущих водителей.