СБОРЫ 2016!!!

Подготовка граждан по основам военной службы в образовательной организации предусматривает проведение ежегодных учебных сборов. К участию в учебных сборах привлекаются все граждане, обучающиеся в образовательной организации среднего общего образования, за исключением имеющих освобождение от занятий по состоянию здоровья. Продолжительность учебных сборов — 5 дней (2дня на базе образовательной организации, 3 дня на базе Краснооктябрьской школы). В ходе сборов изучаются размещение и быт военнослужащих, организация караульной и внутренней служб, элементы строевой, огневой, тактической, физической и медицинской подготовки, а также вопросы радиационной, химической и биологической защиты войск. В процессе учебных сборов проводятся мероприятия по военно-профессиональной ориентации. В учебных сборах приняло 5 учеников из 10 класса нашей школы и преподаватель-организатор ОБЖ.. Что позволяет более эффективно использовать индивидуальные качества преподавателей ОБЖ, обмен мнениями и здоровую конкуренцию юношей при проведении учебных занятий, конкурсов, соревнований и выполнении нормативов. В конце каждого дня подводились итоги прошедшего дня, и ставится задача на следующий день. По окончании сборов проводится общее построение участников сборов и освобожденных от сборов и объявляются оценки каждому ученику за сборы и год в целом. Наши юноши показали отличный результат работы на сборах. Команду готовил педагог-организатор ОБЖ Титюк В.В. В военное-патриотическом концерте приняли участие ученики 6 класса (руководитель Олексюк Т.В.) и юноши 10 класса с песней "Облака". Поздравляем юношей 10 класса с успешным прохождением ежегодных учебных сборов!!!