Региональный семинар-практикум!

20 мая в МБОУ Ленинская СОШ прошел региональный семинар – практикум «Система деятельности педагогов по развитию интеллектуальных и творческих способностей обучающихся и их профессионального самоопределения» с участием ГБОУ ДПО РО РИПК и ППРО (Центр модернизации общего образования).

После приветствия всех участников начали работу 3 секции, где выступили:

-  директор центра модернизации - Иванова Н.Б.   с темой “Обновление организационно-управленческих механизмов в контексте новых документов»

- методист центра модернизации - Немерцева Г.М. с темой «Индивидуализация образования в условиях профильного обучения»

- методист центра модернизации - Печкурова  О.В. с темой «Особенности реализации стандартов дошкольного и начального образования в условиях инклюзивного обучения»

Была организована экскурсия по новой экспозиции «История Ленинской школы», которую провели учащиеся школы: Сахарчук Н., Хабовец В., Пасько Е., Береговец Ю. (организаторы вдохновители Олексюк Т.В. и Ольховая Т.Ф.)

Во второй части семинара все гости познакомились с результатами организационного этапа  инновационной площадки МБОУ Ленинская СОШ:

1. Спортивно-оздоровительное направление.

- Савчук Л.Д.—педагог дополнительного образования (мастер класс «Гимнастика», 2 класс)

- Титюк В.П.– тренер-преподаватель МБОУ ДО ДЮСШ («Спортивный класс», мастер класс—3 класс)

2. Работа с одаренными детьми «Юбилейные даты года».

- Пасик Н.Л.—учитель начальных классов

- представление социальных и исследовательских проектов:

Коваленко В.—2 класс

Кулешова Д.— 4 класс

Николайчук А.—8 класс

3. Профессиональная подготовка.

- Дьячков А.Н.—мастер производственного обучения, вождение - учащиеся 11 класса.

4.Тактильность, как средство развития творческого потенциала дошкольника

- Петренко О.А.—диссеминация опыта, мастер класс.

Педагогические работники представили выставку своих работ: вышивки (бисер, мулине, шерсть), вязаные изделия, декорированные бутылки и др.

В ходе всего семинара выступили хор ГДО, школьный хор и учительский.

Итоги: семинар прошел плодотворно, творчески и познавательно.