МБОУ Ленинская СОШ
Ростовская область
Веселовский район
х.Ленинский

Мы рады приветствовать Вас НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ МБОУ Ленинская СОШ Веселовского района

На нашем сайте вы найдете информацию о школе, учителях и учениках, новости из жизни школы и многое другое...

Сайт адресован всем, кому интересно знать, чем живет нашa образовательная организация. Нам небезразлично Ваше мнение о школе и о сайте. Оставляйте Ваши отзывы и пожелания. Мы постараемся прислушаться к разумным и интересным предложениям и замечаниям.
Желаю Вам крепкого здоровья, успехов и благополучия!


С уважением, директор МБОУ Ленинская СОШ!

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Направить сообщение в Росрезерв через Госуслуги
Праздники России
Онлайн обращение

Никто не создан для войны

«Никто не создан для войны»   под таким названием 14 февраля в Ленинском СДК в малом зале  прошла встреча учащихся МБОУ Ленинская СОШ  с участником боевых действий в Чеченской республике  Плыс  Валерием Викторовичем. 

Валерий Викторович  рассказал ребятам о тяготах войны,  простых героях и боевом товариществе. Состоялся взволнованный, запоминающийся разговор о воинском долге, службе во благо Отечества. Ученики, затаив дыхание, слушали гостя, задавали волнующие их вопросы.  Все присутствующие прикоснулись к тем трагическим дням, о которых человеческая память не имеет права забывать. Такие  вечера встреч  — это дань памяти всем, кто причастен к героическим и трагическим военным событиям.  На память о встрече и в связи с приближающимся праздником 23 февраля  сделали   фото на память. Такие встречи  помогают воспитывать патриота своей Родины,  а также не забывать  о тех  солдатах, которые с честью  выполняли  свой   интернациональный долг. В конце мероприятия библиотекарь Ленинского отдела МБУК ВР «Межпоселенческой библиотеки» провела обзор книг «Об Афганестане и Чечне».

 

15 февраля 2020г. в  день памяти о россиянах исполнявших служебный  долг за пределами Отечества  специалисты Ленинского СДК совместно с учащимися МБОУ Ленинская СОШ и библиотекарем Ленинского отдела возложили цветы на могилу  Сахарчук  Александра Филимоновича, который служил в Афганистане и был ранен. Лежал в госпитале, побывал в разных критических ситуациях и чудом остался жив, но трагически погиб в мирное время.    А так же возложили цветы на могилу Силика Василия Николаевича, прошедшего Афганистан, но уже ушедшего от нас.