МБОУ Ленинская СОШ
Ростовская область
Веселовский район
х.Ленинский

Мы рады приветствовать Вас НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ МБОУ Ленинская СОШ Веселовского района

На нашем сайте вы найдете информацию о школе, учителях и учениках, новости из жизни школы и многое другое...

Сайт адресован всем, кому интересно знать, чем живет нашa образовательная организация. Нам небезразлично Ваше мнение о школе и о сайте. Оставляйте Ваши отзывы и пожелания. Мы постараемся прислушаться к разумным и интересным предложениям и замечаниям.
Желаю Вам крепкого здоровья, успехов и благополучия!


С уважением, директор МБОУ Ленинская СОШ!

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Направить сообщение в Росрезерв через Госуслуги
Праздники России
Онлайн обращение

Наши семейные книги памяти

Сегодня, 16.11.23 г., 15 учащихся МБОУ Ленинская СОШ и приглашенные гости присоединились к всероссийской акции «Наши семейные книги памяти».

Память – это та сила русского человека, которой он обладает испокон веков и которую часто хотят победить, сломить, изменить и переписать. Сколько таких попыток помнит наша история, но каждый раз наш народ единым строем вставал на защиту и побеждал. Это мы видим сейчас, это было, казалось бы, в далеком 41-м году, каких-то два-три поколения назад. Это так близко по времени, но информация о многих уже потеряна безвозвратно. Не дать исчезнуть именам героев и призван проект «Наши семейные книги памяти».

Чтобы собрать информацию о родных - участниках Великой Отечественной войны и тружениках тыла, ребятам пришлось обратиться к семейным архивам, общаться с родителями, дедушками и бабушками, перелистать семейные фотоальбомы, обратиться к сайтам «Память народа» и «Мемориал». После такой проделанной работы сама история страны становится не просто понятнее, но и эмоционально ощутимей через осознание того, что война коснулась каждой семьи.

Наши почетные гости, директор ЗАО «Нива» А.М. Шурыгин, главный экономист ЗАО «Нива» О.Н. Руева и учитель математики, физики и информатики В.Е. Ольховой стали участниками акции «Наши семейные книги памяти».