Наш ласковый город Ростов!

У каждого человека есть малая Родина - место ,где он родился и вырос, где живут его родители, бабушки, дедушки, друзья, где его любят и ждут. Как бы не сложилась жизнь человека, его всегда тянет в родной край. Нам с вами очень повезло мы с вами живем на донской земле, у этого края яркая и богатая история и культура. В этом году столица донского края – Ростов-на-Дону, отмечает своё 270-летие со дня основания.

Именно этой дате было посвещен урок краеведения «Наш ласковый город Ростов!» Учащиеся МБОУ Ленинская СОШ 6-7 классов узнали об истории города, об его уникальном местоположении, о его жителях и обычаях. Так же ребят ожидала видео-экскурссия «Исторические места Ростова» с их фото и описанием. Подготовили и провели мероприятие библиотекарь Воронцова Н.В. и худ. руководитель Ленинского СДК Бондарчук Т.В. В исполнении Лопанцевой Л.С. прозвучала песня «Ростов город, Ростов-Дон» (стихи А.В. Софронова, музыка – М.И. Блатнер), которая с 25 августа 2016 года по решению городской Думы, является официальным гимном города Ростова-на-Дону.