Международный День межкультурного диалога

Ежегодно наша школа отмечает Международный День межкультурного диалога. Традиционно он проходит в последний четверг сентября. На торжественной линейке ребята познакомились с историей организации AFS (American Field Service), которая и является инициатором оригинальной идеи, как добиться прекращения глобальных конфликтов и установить мир на всей планете. «Давайте подружим наших детей!» Так зародилась первая программа международного обмена школьников. Россия присоединилась к программе в 1971 году.
На торжественной линейке звучали песни о дружбе и России, ребята обменивались приветствиями на разных языках мира, исполняли танцы народов мира, рисовали на асфальте перед школой спирали, мысленно посылая идеи дружбы, мира и уважения в космос. Эта идея захватила всех школьников с первого по одиннадцатый класс! И в заключение, по традиции, в небо были выпущены голубые шары дружбы. Это необыкновенное зрелище взмывающих шаров ввысь заставляет ещё раз подумать о хрупкости нашего мира и о том, что мы можем сделать для его сохранения!
Подготовили праздник: работники СДК х.Ленинский, учитель английского языка Олексюк Т.В.