Лучший пахарь 2017

29 сентября в Октябрьском районе в поселке Качкан на базе Октябрьского аграрно-технологического техникума прошел региональный конкурс профессионального мастерства «Лучший пахарь-2017». Наши учащиеся посетили соревнование механизаторов-пахарей на тракторах классов 3,0 т (тракторы Т-74, ДТ -75, ДТ-75М). Увидели на первом этапе теоретические знания участников, на втором — практические навыки на трактородроме. Итоги соревнований подводились по оценочным показателям качества обработки почвы. Ребята посетили выставку учреждений СПО, а также мастер-классы профессий для школьников.