Когда мой край пылал в огне

21 января 2016г в МБОУ Ленинская СОШ прошел урок мужества «Когда мой край пылал в огне», посвященного 19 января – дню освобождения х. Ленинский и 21 января – дню освобождения п. Веселый.
Мероприятие подготовили и провели совместно с Ленинским СДК. Ведущие рассказали о событиях с19 по 23 января 1943 года. В этот период шли ожесточенные бои в Веселовском районе. Вспомнили о тяготах и лишениях советских солдат и людей, проживавших в хуторах.
Прозвучали стихи А. Суркова, И. Фёдорова, В.Багрицкого, а также песни «На безымянной высоте», «Эх, пу4ть дорожка», «Помни», «Здесь птицы не поют».
Также ведущие напомнили о создании памятника «Воин и мальчик», о перезахоронении останков 38 солдат в 2015 году.
В завершении  одиннадцатиклассники возложили гирлянду к памятнику «Воин и мальчик» сделанную своими руками.