День учителя

2 октября 2020 года в МБОУ Ленинская СОШ прошел день самоуправления, по традиции посвященный празднованию школьного Дня учителя. Ответственные за данное открытое мероприятие является 11 класс, поэтому торжественную линейку вели одиннадцатиклассники. Конечно, в адрес учителей звучали красивые поздравления, стихи и песни. От души поздравили коллектив учителей учащиеся 7 класса: девчонки пели веселые частушки, а мальчишки поразили своей серенадой. Старшеклассники уже с пониманием относятся к профессиям и особенно к профессии педагога. В сценках они показали, как сложно бывает учителям, которые приходят работать в новый класс и впервые знакомятся с учениками, да и на контрольных в современной школе бывает не легче. Завершили торжественную линейку школьным вальсом и красивой песней «Вы блестящий учитель» в исполнении школьного хора. Затем учителям вручили торт и пригласили на чай. Уроки провели учащиеся 11 класса. В заключении дня прошел расширенный педсовет, где старшеклассники поделились своими впечатлениями о проведенных уроках и учениках.