День независимости России

12 июня - День независимости России

В летнем пришкольном оздоровительном лагере прошли мероприятия, посвященные большому празднику «Дню независимости России».
Участники пришкольного лагеря посетили музей в СДК и экспозицию в МБОУ Ленинская СОШ « Я люблю тебя Россия».

Беседа на тему: «Я – гражданин России».
Воспитанникам был предложен лист ватмана со словами «Мы – народ, мы едины, вместе мы непобедимы!». Они все вместе наполнили его своими представлениями о единстве. Каждый из ребят оформил своё сердце, в котором постарался донести и выразить свои мысли и чувства о своей Родине, о её величии, гордость за неё.

Весёлые старты «В единстве сила» прошли среди трех команд: «Орлята», «Патриоты» и «Дончата». Весёлые конкурсы и трудности показали, что только сплоченная команда может победить. Азарт и стремление к победе увлекли всех и детей и воспитателей.

Урок истории «Страна, в которой мы живём».
Библиотекарь СДК Воронцова Л.А. раскрыла некоторые страницы истории нашей Родины. Вместе с Лопанцевой Л.С. ребята исполнили гимн России. В ходе урока ребята познакомились с интересными этапами развития России, слушали и пели русские народные песни. Всем понравились наши национальные игры, которые были популярны во время народных гуляний на Руси.
Октысюк Олеся и Октысюк Валентина исполнили произведения русских классиков на гитаре и аккордеоне.
Закончилось все народными песнями и танцами.