МБОУ Ленинская СОШ
Ростовская область
Веселовский район
х.Ленинский

Мы рады приветствовать Вас НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ МБОУ Ленинская СОШ Веселовского района

На нашем сайте вы найдете информацию о школе, учителях и учениках, новости из жизни школы и многое другое...

Сайт адресован всем, кому интересно знать, чем живет нашa образовательная организация. Нам небезразлично Ваше мнение о школе и о сайте. Оставляйте Ваши отзывы и пожелания. Мы постараемся прислушаться к разумным и интересным предложениям и замечаниям.
Желаю Вам крепкого здоровья, успехов и благополучия!


С уважением, директор МБОУ Ленинская СОШ!

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Направить сообщение в Росрезерв через Госуслуги
Праздники России
Онлайн обращение

День наук!

 11 апреля прошёл по традиции в МБОУ Весёловская СОШ № 1  IV Муниципальный конкурс научно – исследовательских и творческих работ «День наук».  48 обучающихся  начальных классов из разных школ района съехались на этот конкурс. Ученицы 4 класса  Ленинской школы Коваленко Вероника и Воронцова Юлия (руководитель Бритикова Е.Г.)  приняли активное  участие в этом конкурсе.  Вероника, не в первый раз представляла свою работу на конкурсе. В этом году она выступила на секции ОРКСЭ,  на которой с успехом представила свою исследовательскую работу: «Моя страна Россия – Родина моя. Китеж – град».  С первых слов своего выступления Коваленко Вероника озадачила членов жюри и ребят вопросом: «Что общего между музыкальным произведением Николая Римского – Корсакова, Атлантидой и её  увлечением лепкой из пластилина?»  Рассказала о загадочном Китеж граде, об  его исчезновении  в водах озера Светлояр. Коваленко Вероника заняла второе место.

Воронцова Юлия впервые представила  свою исследовательскую работу «Моя домашняя библиотека»  на этом конкурсе в секции «Гуманитарные науки». Юлия рассказала членам  жюри и ребятам   как создать свой домашний книжный каталог, для чего в домашней библиотеке необходим книжный знак под названием «Экслибрис». Но самое главное она убедила слушателей, что в наше современное время необходимо много читать. Воронцова Юлия в своей номинации заняла второе место.

Помогали в создании исследовательских работ мамы наши учениц: Береговец Анна Эдуардовна  и Воронцова Наталья Владимировна. Хочется им выразить слова благодарности и признательности.