День древонасаждений

17 октября 2015 года МБОУ Ленинская СОШ провела  акцию «День древонасаждений».

За 10 дней до акции были развешены объявления и разосланы по социальным сетям. Для участия в акции были приглашены все желающие и особенно бывшие  ученики Ленинской школы.
Мероприятие началось с торжественной линейки, которую провели учащиеся 11 класса: Громак В.,  Хабовец А. и заместитель директора по ВР – Швек А.И. Они поприветствовали всех участников акции и рассказали о деревьях, которые посадят. Берёзе - символе России. Рябине, которую древние славяне считали священным деревом - символом плодородия и процветания.  Клёне - необыкновенно красивом дереве.
Также слово предоставили почетному гостю – Крышкину Владимиру Петровичу, который был основателем первого школьного сада в 1972 году.
Учащиеся начальной школы прочли стихи о деревьях и их пользе и исполнили песню «Дети солнца».
Затем всех пригласили на посадку. Каждый, посадивший дерево, получил сертификат участника и символ акции – зелёную ленточку.
Около школы были выставлены саженцы плодовых и декоративных деревьев. Каждый мог выбрать любое деревце и посадить. Старшеклассники с лопатами помогали проводить посадку всем гостям. Выпускники школы приносили свои саженцы. В итоге посажено 58 деревьев.
В завершении всех угощали пирожками с компотом.
Спасибо за то, что Вы неравнодушны к проблемам родной школы.
Спасибо за то, что живёте в гармонии с природой.
Спасибо за то, что оставили добрую память о себе!
                                                      Коллектив МБОУ Ленинская СОШ