День Здоровья!!!

Согласно плану работы МБОУ Ленинской СОШ, ежегодно в сентябре проводится декада здоровья, которая завершается Днем здоровья – общешкольным туристическим  походом.

Маршрут:  хутор Ленинский- через балку Чертово ущелье - лесополоса      12сентября 2015г
Возраст детей: 7-17 лет                Цель похода: Изучение  нашей природной зоны
 Задачи:
  • Прививать любовь к родному краю, знакомить детей с его разнообразием.
  • Воспитание экологической грамотности посредством общественно полезной практической деятельности.
  • Сплочение детского коллектива средствами туризма
  • Оздоровление

Сбор возле школы
8.00-9.15
Выход по маршруту
9.15-10.00
Путь от хутора Лесной до балки Чертово ущелье
10.00-10.15
Подготовка места для привала
10.15-12.30
Практикум по изучению растений
12.30-13.00

обед
13.00-14.30
игры
14.30-14.45
Уборка территории и сбор вещей
14.45-15.30
Обратный путь

Здесь была и полоса препятствий, и конкурс бивуаков, и конкурс походных песен. Пора  было сворачивать лагерь, собирать вещи и  убирать территорию. Усталые, но довольные все возвращались домой.