МБОУ Ленинская СОШ
Ростовская область
Веселовский район
х.Ленинский

Мы рады приветствовать Вас НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ МБОУ Ленинская СОШ Веселовского района

На нашем сайте вы найдете информацию о школе, учителях и учениках, новости из жизни школы и многое другое...

Сайт адресован всем, кому интересно знать, чем живет нашa образовательная организация. Нам небезразлично Ваше мнение о школе и о сайте. Оставляйте Ваши отзывы и пожелания. Мы постараемся прислушаться к разумным и интересным предложениям и замечаниям.
Желаю Вам крепкого здоровья, успехов и благополучия!


С уважением, директор МБОУ Ленинская СОШ!

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Направить сообщение в Росрезерв через Госуслуги
Праздники России
Онлайн обращение

Акция - Читаем детям о войне

7 мая  МБОУ Ленинская СОШ стала участником Международной акции «Читаем детям о войне», которая проводится ежегодно в канун Дня Победы.
       В этот день одновременно в 11:00 в детских учреждениях-участниках акции многих регионов России и соседних дружественных государств ? бывших союзных республик ? взрослые читают вслух детям лучшие художественные произведения о Великой Отечественной войне.
       Цель акции проста и понятна: воспитание патриотических чувств у детей на примере лучших образцов детской литературы о беспримерном подвиге советского народа на полях сражений и в тылу, о боли, горе и страданиях, что принесла в каждую семью та страшная четырехлетняя война. На литературные чтения в рамках акции «Читаем детям о войне» сотрудники сельской  и школьной библиотек: Воронцова Любовь Александровна и Бритикова Елена Григорьевна, пригласили учеников  начальной школы. А чтобы дети ощутили особую атмосферу проводимого мероприятия, прониклись духом героического беспримерного подвига советского народа в годы Великой Отечественной, библиотекари  подготовили выставку книг: «Навеки в памяти людской». Темой чтения вслух детям в рамках акции «Читаем детям о войне» стали произведения о последних днях войны, о взятии Рейхстага,  о чувстве долга и  военной дружбе. У каждого поколения свои герои, и, может быть, хорошо, что современные дети знают о зле и горе только из сказок. Но забывать о том, какой ценой досталась безоблачная и беззаботная жизнь для наших детей, ни в коем случае нельзя. И дети должны знать и помнить о героическом прошлом нашей страны, о тех людях, которые защищали наше будущее, спасли весь мир от фашизма. Читать произведения о войне порой очень страшно, но читать и знать надо, чтобы та история никогда не повторилась. Отрадно, что на этом мероприятии дети не стали безучастными слушателями, они активно обсуждали прочитанное им, принимали участие в викторине по прочитанным произведениям. Подобные акции помогают юному поколению яснее понять то суровое время, когда мужеством, стойкостью, самоотверженным трудом советского народа была спасена наша Отчизна, воспитывают в детях чувство патриотизма, интернационализма, долга перед старшими поколениями, сопричастности к истории родной страны.