МБОУ Ленинская СОШ
Ростовская область
Веселовский район
х.Ленинский

Мы рады приветствовать Вас НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ МБОУ Ленинская СОШ Веселовского района

На нашем сайте вы найдете информацию о школе, учителях и учениках, новости из жизни школы и многое другое...

Сайт адресован всем, кому интересно знать, чем живет нашa образовательная организация. Нам небезразлично Ваше мнение о школе и о сайте. Оставляйте Ваши отзывы и пожелания. Мы постараемся прислушаться к разумным и интересным предложениям и замечаниям.
Желаю Вам крепкого здоровья, успехов и благополучия!


С уважением, директор МБОУ Ленинская СОШ!

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Направить сообщение в Росрезерв через Госуслуги
Праздники России
Онлайн обращение

9 мая!

5 мая 2016 года волонтерский отряд «Альтаир» планеты «Надежда» МБОУ Ленинской СОШ принял участие в муниципальном конкурсе «Веселовский район – территория добра» с агитбригадой «Ни дня без доброго дела». Веселый флэш-моб, цветик – семицветик и воздушные шары никого не оставили равнодушным.

 

5 мая 2016 прошел муниципальный этап конкурса «Безопасное колесо - 2016». ЮИДовский отряд «BMW» в составе 4 человек защищал честь нашей школы. Отряд занял третье место в конкурсе «Фигурное вождение», а Октысюк Валентина заняла 1 место среди девочек.

 

Акция «Возроди память» (георгиевская ленточка) стартовал еще за 20 дней до 9 мая. Волонтеры МБОУ Ленинская СОШ раздавали георгиевские ленточки всем жителям хутора и гостям. Такая акция прошла и на кануне Дня Победы – 7 мая. Волонтеры оказывали посильную помощь вдовам, труженикам тыла, детям войны. Классные руководители провели часы общения на тему: «Война…». Учителя истории, русского языка и литературы провели уроки мужества. Учитель музыки совместно с сельским ДК организовали встречи на дому детей и вдов, детей войны.

Праздничные мероприятия ко Дню Великой Победы начались 8 мая. В Ленинском СДК прошел концерт, подготовленный учащимися и педагогами МБОУ Ленинская СОШ. Сюжет был построен на сценке 11 класса о найденной гильзе и песне «Мы вернемся» из кинофильма «А зори здесь тихие». Здесь прозвучали и песни военных лет (Землянка) и современные песни о войне (Я хочу, чтобы не было больше войны, Защитники Отечества). Завороженно слушали все сценку о хлебе. Тронуло зрителей и стихотворение, прочитанное Пасько Е. и песней «Облака» в исполнении 6 класса. С воодушевлением учащиеся начальной школы исполнили песни «Прадедушка» и «Мир без войны».

После концерта прошло факельное шествие к памятнику «Воин и мальчик». По традиции учащиеся 11 класса несли факела и вспомнили всех солдат, отдавших жизнь за наш мир. В факельном шествии принял участие Глава Верхнесоленоского сельского поселения Сулименко В.В. В завершении был праздничный салют.

9 мая 2016 года началось с построения около МБОУ Ленинской СОШ колонны во главе со знаменосцами. Учащиеся 11 класса Хабовец А., Швек О. и Хабовец В. несли знамя Победы и флаги России и Ростовской области. По традиции в колонне шел бессмертный полк. Праздничная колонна прошествовала до памятника «Воин и мальчик». На митинге прозвучали поздравления от директора ЗАО «Нива» - Шурыгина А.М., представителя Верхнесоленовского поселения и от представителей бессмертного полка. Учащиеся 11 класса приготовили журавликов, на который написали письма солдату. В ходе митинга они запустили белые шары с журавликами. Учащиеся 9 класса, представители ЗАО «Нива» возложили венки к могилам неизвестных солдат.