9 МАЯ! ДЕНЬ ПОБЕДЫ!

Праздничные мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы начались за две недели до 9 мая.

Все обучающиеся МБОУ Ленинская СОШ приняли участие в оформлении стены пожеланий. Каждый смог написать свое послание.

Ежегодная акция «Возроди память» прошла 5 мая. Волонтеры раздавали георгиевские ленточки всем желающим, а их было много. Волонтеры обошли все производственные участки ЗАО «Нива», почту и магазины. Равнодушных не было. В ходе акции ребята всем рассказывали историю георгиевской ленточки.

8мая в Доме  культуры прошло театрализованное  представление «Краски войны», в котором приняли участие все обучающиеся. В роли красок выступили обучающиеся 3 и 4 классов: Воронцова Ю., Вабищевич А., Коваленко В., Сытников А., Линник В., Бабкина А. В остальных сценах были задействованы обучающиеся 9-11 классов. Каждый класс готовил свою программу.

После представления прошел митинг « Свеча памяти» возле мемориального комплекса «Воин и мальчик». Возле поста №1 прозвучали слова гордости за подвиг каждого солдата. Завершился митинг праздничным салютом.

9 мая в 10-00 у мемориального комплекса «Воин и мальчик» состоялся митинг  «Победный салют». Собрались здесь не только жители хутора, но и многочисленные гости. Было сказано немало теплых слов в адрес ветеранов, и слов надежды на наше мирное будущее. Торжественное внесение копии Знамени Победы, многочисленный «Бессмертный полк», поздравительные стихи от обучающихся, веселый флешмоб и, конечно, солдатская каша – все еще раз доказывает, что мы помним о той войне и благодарны каждому, стоявшему на защите нашей Родины в годы ВОВ.