23 февраля!!!

В преддверии 23 февраля в МБОУ Ленинская СОШ прошли праздничные огоньки для мальчиков и юношей. Веселые армейские конкурсы, интересные задания и песни о службе Отчизне сделали мероприятия незабываемыми. Все получили поздравительные открытки. 22 февраля прошла торжественная линейка, на которой девушки поздравили всех мальчишек, юношей и мужчин, работающих в школе. Они пожелали всем здоровья и успехов, а ученикам – хорошо учиться. Прозвучали песни «Служить России» и «У нас Родина одна». Увлекательно и интересно прошло мероприятие в 5 классе «Игры на льду и на снегу». Свои выступления ребята посвятили российской команде олимпийских спортсменов в Пхенчхане. Две команды – «Биатлонисты» и «Хоккеисты» соревновались в лыжных гонках, хоккее, биатлоне, санном спорте, керлинге. Особенно увлекла ребят игра хоккей с мячом, хотя клюшки у них были импровизированные, борьба была самая азартная. В итоге победила команда «Биатлонистов». Ребятам помогали папы в роли главных тренеров. Юные «олимпийцы» познакомились не только с зимними видами спорта, но и со спортивной атрибутикой.

Замечательный праздник «Русские витязи» прошел в нашей школе в рамках акции «Россия в моем сердце» в поддержку команды российских олимпийской команды. В нем участвовали дети со второго по седьмой классы. Программа праздничного конкурса состояла из преодоления полосы препятствий: «драконовы горы», «заколдованное болото», «чертов мост», «бешенный фаркуд», «гора орлиное гнездо» и др. Ребята соревновались, кто быстрее все преодолеет и наберет наименьшее количество штрафных секунд.

2 класс. Девочки: 1 место – Поливода Таня (58.52 сек), 2 место – Коростылева Валя (1.01.03 сек), 3 место – Бибик Карина (1.18.68 сек).

Мальчики: 1 место – Васнев Вова (55.75 сек), 2 место – Музыка Женя (1.02.14сек), 3 место – Лифан Дима (1.06.12 сек).

3 - 4классы. Девочки: 1 место – Вабищевич Алена (49.96 сек), 2 место – Хабовец Карина (55.40 сек), 3 место – Линник Вика (58.03 сек).

Мальчики: 1 место – Митченко Слава (42.90 сек), 2 место – Рощин Никита (50.03 сек), 3 место – Карпук Вадим (58.61 сек).

5 класс. Девочки: 1 место - Столярова Настя (1.08.49 сек), 2 место – Савилова

Карина (1.14.01 сек), 3 место – Хабовец Тая (1.50.66 сек).

Мальчики: 1 место – Скляров Никита (45.23 сек), 2 место – Хабовец Саша (45.91 сек), 3 место – Данченко Егор (1.02.72 сек).

6 - 7 классы. Девочки: 1 место – Кучерова Катя (42.87 сек), 2 место – Октысюк Валя (46.94 сек), 3 место – Жванко Люда (55.95 сек).

Мальчики: 1 место – Подкосов Никита (40.53 сек), 2 место – Петренко Дима

(42.64 сек) 3 место – Пацула Богдан (1.04.00 сек).

Весь коллектив нашей школы болеют за наших спортсменов и желают им победных выступлений на 23 Олимпийских Играх в Южной Корее.

Традицией стала Акция «Подарок солдату».В рамках месячника военно-патриотической работы обучающиеся школы отправили поздравления бывшим ученикам, проходящим службу в рядах Вооруженных сил. В этом году это 9 выпускников школы.