ГИА 2020

Официальный проект расписания ОГЭ 2020 от 9 сентября 2019 года.

Проект представлен на сайте Рособрнадзора. Обращаем внимание, что это не финальное расписание, а только проект. Вероятнее всего, некоторые предметы или даты потерпят изменения, хотя и не существенные.

Страница будет обновляться, как только будут какие-то уточнения от ФИПИ или Рособрнадзора. Сохраните её в закладки!

Основная волна ОГЭ 2020

• 22 мая (пятница) – иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский);
  • 23 мая (суббота) – иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский);
  • 26 мая (вторник) – история, физика, биология, химия;
  • 29 мая (пятница) – обществознание, информатика, география, химия;
  • 30 мая (суббота) – обществознание;
  • 2 июня (вторник) – русский язык;
  • 5 июня (пятница) – литература, физика, информатика, география, иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский);
  • 9 июня (вторник) – математика;

Резервные дни основной волны ОГЭ 2020

• 20 июня (суббота) – по всем учебным предметам (за исключением русского языка и математики);
  • 22 июня (понедельник) – русский язык;
  • 23 июня (вторник) – по всем учебным предметам (за исключением русского языка и математики);
  • 24 июня (среда) – математика;
  • 25 июня (четверг) – по всем учебным предметам;
  • 30 июня (вторник) – по всем учебным предметам;

Осенняя пересдача ОГЭ 2020

• 16 сентября (среда) – русский язык;
  • 17 сентября (четверг) – математика;
  • 18 сентября (пятница) – по всем учебным предметам (за исключением русского языка и математики);
  • 19 сентября (суббота) – по всем учебным предметам (за исключением русского языка и математики);
  • 21 сентября (понедельник) – по всем учебным предметам;

Источник: https://www.ctege.info/oge-2020/raspisanie-oge-2020.html

Приказ №611/1561 от 14.11.2019 г.

Приказ №609/1559 от 14.11.2019 г.

Приказ №610/1560 от 14.11.2019 г.

Приказ №772 от 15.10.2019 г.

План работы и мероприятия повышения качества образования в МБОУ Ленинской СОШ на 2019-2020 учебный год

Проект Приказа Министерства просвещения РФ и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2020 году" (подготовлен Минпросвещения России 05.09.2019)

СОВЕТЫ УЧАСТНИКАМ И ИХ РОДИТЕЛЯМ

ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Экзаменационные материалы ГИА 9 включают в себя:

• контрольные измерительные материалы (КИМ) для проведения ОГЭ;
  • тексты, темы, задания, билеты для проведения ГВЭ;
  • листы (бланки) для записи ответов.

КИМ формируются с помощью открытого банка заданий и специализированного программного обеспечения, размещенных на сайте ФИПИ www.fipi.ru или специально выделенном сайте в сети «Интернет», и тиражируются учредителями, загранучреждениями и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования.

До начала экзамена организаторы проводят инструктаж, после проведения которого участникам выдают листы (бланки) для записи ответов.

В случае обнаружения брака или некомплектности экзаменационных материалов организаторы выдают участнику новый комплект экзаменационных материалов.

По указанию организаторов участники заполняют регистрационные поля экзаменационной работы.

Организаторы проверяют правильность заполнения обучающимися регистрационных полей экзаменационной работы.

В случае нехватки места в листах (бланках) для ответов на задания с развернутым ответом по просьбе обучающегося организаторы выдают ему дополнительный лист (бланк). При этом организаторы фиксируют связь номеров основного и дополнительного листа (бланка) в специальных полях листов (бланков).

По мере необходимости обучающимся выдаются черновики. Обучающиеся могут делать пометки в КИМ для проведения ОГЭ и текстах, темах, заданиях, билетах для проведения ГВЭ.

ВНИМАНИЕ!

Записи на КИМ, текстах, темах, заданиях, билетах для проведения ГВЭ и черновиках не обрабатываются и не проверяются!

За 30 минут и за 5 минут до окончания экзамена организаторы должны сообщить участникам о скором завершении экзамена и напомнить о необходимости перенести ответы из черновиков в листы (бланки).

Экзаменационные задания для ГИА выпускников 9 классов – контрольные измерительные материалы (КИМ) – составляют специалисты-предметники ФГБНУ ФИПИ, обладающие соответствующей квалификацией (методисты, научные работники, учителя общеобразовательных учреждений и преподаватели учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования). В их задачу входит разработка заданий вариантов КИМ на каждый год. Для этого ежегодно проводится большое количество экспертиз и анализ результатов состоявшихся экзаменов.
Контролирует всю эту работу Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).

Ознакомиться с демонстрационными версиями экзаменационных заданий.