Герб РФ

Согласно Федеральному конституционному закону «О Государственном гербе Российской Федерации», герб России представляет собой:Широко распространено изображение Е. Ухналёва. И хотя эта иллюстрация прилагается к закону, она не является обязательным эталоном. Каждый художник может создавать собственный рисунок по официальному описанию.
«...четырёхугольный, с закруглёнными нижними углами, заострённый в оконечности красный геральдический щит с золотым двуглавым орлом, поднявшим вверх распущенные крылья. Орел увенчан двумя малыми коронами и — над ними — одной большой короной, соединенными лентой. В правой лапе орла — скипетр, в левой — держава. На груди орла, в красном щите, — серебряный всадник в синем плаще на серебряном коне, поражающий серебряным копьём черного опрокинутого навзничь и попранного конём змея».
Допускается несколько вариантов изображения герба:
Многоцветный на геральдическом щите
Многоцветный без геральдического щита
Одноцветный на геральдическом щите
Одноцветный без геральдического щита

Для печати на бланках используют тонированные одноцветные гербы:
При одновременном размещении герба Российской Федерации и гербов субъектов Российской Федерации он располагается:
С левой стороны, если герба два
По центру, если гербов нечётное количество
Левее центра, если гербов чётное количество

При этом герб Российской Федерации не может быть меньше или располагаться ниже, чем герб субъекта Российской Федерации.
Элементы герба не должны противоречить описанию в законе:
Всадник скачет, а не едет

Всадник неправильно повёрнут
Цвета не соответствуют описанным в законе
Одноцветные тонированные варианты допустимы
О российском гербе на сайте Геральдического совета при Президенте Российской Федерации.
Информация с сайта Президента РФ http://kremlin.ru/