Аттестация педагогических работников

Сведения об образовательном уровне педагогических работников МБОУ Ленинская СОШ, Веселовского района

Аттестация педагогов по новым правилам

Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 7 апреля 2014 г. № 276 «Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность» установлен новый порядок аттестации педагогических работников образовательных организаций. Он не касается профессорско-преподавательского состава.

Аттестации подлежат все педагогические работники, включая совместителей. Аттестационные комиссии в целях подтверждения соответствия работников занимаемой должности теперь самостоятельно формируются образовательными организациями. Периодичность проведения аттестации не изменилась - 1 раз в 5 лет.

Квалификационные категории (первая или высшая) устанавливаются минобразованием Ростовской области педагогическим работникам по их желанию. Ранее присвоенные квалификационные категории сохраняются в течение срока, на который они были установлены.

РАЗЪЯСНЕНИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ АТТЕСТАЦИИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

ПРИКАЗ № 595 от 21.08.2014 г. Об аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в целях установления квалификационной категории

Аттестация педагогических работников МБОУ Ленинская СОШ. Документы

ПРИКАЗ № 547 от 25.08.2014 г. Об утверждении региональных нормативных документов по аттестации педагогических работников